Спорт ФК «Чита» разгромил лидера первенства «Динамо-Барнаул» со счётом 3:0

ФК «Чита» разгромил лидера первенства «Динамо-Барнаул» со счётом 3:0

ФК «Чита» со счётом 3:0 обыграл команду «Динамо-Барнаул», лидировавшую в зоне «Восток» первенства ПФЛ, и 29 августа поднялся на второе место.

Футбольный клуб «Чита» со счётом 3:0 обыграл команду «Динамо-Барнаул», лидировавшую в зоне «Восток» первенства ПФЛ, и 29 августа поднялся на второе место в турнирной таблице, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» со стадиона «Локомотив».

Забайкальская команда с самого начала завладела преимуществом, но первый мяч удалось забить только во второй половине игры - на 52-й минуте отличился Александр Яшан. Второй мяч на 69-й минуте забил Анатолий Негода, автором третьего гола стал Андрей Волгин.

Эта встреча стала 22-й в истории соперничества ФК «Чита» и «Динамо-Барнаул». До этого восемь побед одержало «Динамо», шесть побед - «Чита» и семь раз была зафиксирована ничья, разница мячей 22:27 в пользу динамовцев. В турнирной таблице в преддверии этой встречи читинский клуб находился на третьем месте, три очка уступая идущему вторым «Сахалину» и лидеру «Динамо-Барнаул».