Спорт Футболист из Забайкалья подписал контракт с клубом суперлиги по мини-футболу «Диной»

Футболист из Забайкалья подписал контракт с клубом суперлиги по мини-футболу «Диной»

Уроженец посёлка Дарасун Сергей Волошин, начинавший спортивную карьеру в Чите, подписал контракт с московским клубом по мини-футболу «Дина», выступающем в суперлиге.

Уроженец посёлка Дарасун Карымского района Забайкальского края Сергей Волошин, начинавший спортивную карьеру в Чите, подписал контракт с московским клубом по мини-футболу «Дина», выступающем в суперлиге, сообщил 18 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель губернаторского проекта «Спорт для всех» Олег Постыка.

«В 16 лет мы взяли его в команду «Динамо-ЧитГУ», которая выступала в первой лиге чемпионата России. Клуб много ездил, выступал в Екатеринбурге, Москве. Волошина выпускали в основном составе, он трудолюбивый, отыграл много матчей в 2009-2012 годах», - рассказал Постыка.

По его словам, Волошина заметили после победы читинцев на всероссийских соревнованиях в Якутии – пригласили в местный клуб «Заря», выступающий в высшей лиге, где он отыграл два сезона.

В 2016 году Волошина пригласили в московский мини-футбольный «Спартак», а затем он подписал контракт с московской «Диной» - трёхкратным обладателем турнира европейских чемпионов и обладателя межконтинентального кубка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления