Спорт Гордума поменяла назначение земли в генплане Читы под строительство лукодрома

Гордума поменяла назначение земли в генплане Читы под строительство лукодрома

Депутаты гордумы приняли уточнения в генплан Читы и перевели землю, планируемую под строительство лукодрома на проспекте Белика, из зоны зелёных насаждений общего пользования.

Депутаты гордумы на заседании 22 сентября приняли уточнения в генеральный план Читы и перевели землю площадью 7,8 тысячи квадратных метров, планируемую под строительство лукодрома на проспекте Белика, из зоны зелёных насаждений общего пользования в зону делового общественного и коммерческого назначения, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

«Разработан проект планировки, развитию города и транспортной инфраструктуре изменение не вредит. Здесь уже сложилась зона спортивных учреждений. Да, предлагались другие места, но было выбрано именно это», - сказал на заседании главный архитектор Читы Александр Михайлов.

С ним не согласился депутат Николай Галкин, назвав причинами отказа высокие затраты для строительства, отсутствие перспектив развития и то, что там находится зона подтопления реки. Галкин предложил рассмотреть в качестве варианта для размещения лукодрома лес в Северном, депутат Афицинский - КСК.

Депутат Уланов, в свою очередь заявил, что «Бурятия уже наступает на пятки» по стрельбе из лука, поэтому лукодром необходим.

Глава Читы подытожил, что вопросы по качеству водоснабжения, которые возникали на этапе обсуждения, не нашли подтверждения. Более того, решать, где именно строить сооружение, администрация города не может, потому что это место выбрано инвестором.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. О необходимости скорого строительства лукодрома говорил не Артём Меняйло, а Константин Уланов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления