Спорт «Локомотив» в Чите собрал максимальное за 10 лет число болельщиков - 8 тыс. человек

«Локомотив» в Чите собрал максимальное за 10 лет число болельщиков - 8 тыс. человек

Стадион «Локомотив» собрал максимальное за последние 10 лет количество болельщиков на матч футбольного клуба «Чита» с казанским «Рубином» - 8 тысяч человек.

Стадион «Локомотив» собрал максимальное за последние 10 лет количество болельщиков на матч футбольного клуба «Чита» с казанским «Рубином» - 8 тысяч человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Футбольный клуб «Чита» сыграл с казанским «Рубином» 22 сентября и уступил со счётом 0:1. На 23-ей минуте нападающему «Рубина» Марко Девичу удалось головой замкнуть навес Мийо Цакташа с углового. Во втором тайме «Чита» изменила тактику, однако счёт до конца встречи так и не изменился.

Обеспечивали порядок 94 сотрудника полиции, по официальным данным полиции, на матч пришли 8 тысяч человек.

Спортивный обозреватель Владимир Свечников сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в истории забайкальского футбола за последние 10 лет примечательны три массовых игры. Первая - в 2006 году, когда читинская команда также на стадии 1/16 финала Кубка России играла с клубом «Зенит». Второе событие - в 2012 году, когда на «Локомотиве» праздновалось столетие забайкальского футбола. «Сначала состоялся матч первенства России с командой «Луч-Энергия» из Владивостока, а после игры читинцы играли с командой «Стар Ко» - московских звёзд футбола. Вход был бесплатный, но число болельщиков оказалось чуть меньше, чем на матчах с «Рубином» и «Зенитом», - рассказал Свечников.

Он добавил, что в 1/8 финала Кубка России «Рубин» будет принимать хабаровский клуб «СКА-Энергия». А «Чита», которая является единоличным лидером турнирной таблицы восточной группы первенства страны, теперь сможет сконцентрироваться на главной своей задаче – победе в чемпионате и выходе в ФНЛ. Очередные матчи забайкальцы также проведут на своём поле 29 сентября – против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре, а 2 октября – против «Сахалина» из Южно-Сахалинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления