Спорт ФК «Чита» победил на выезде главного конкурента «Сахалин» и вернул лидерство в чемпионате

Футболисты «Читы» со счётом 3:1 победили в Южно-Сахалинске главного конкурента за выход в Футбольную национальную лигу «Сахалин» и вернули лидерство в первенстве России.

Футболисты «Читы» со счётом 3:1 победили 9 октября в Южно-Сахалинске главного конкурента за выход в Футбольную национальную лигу «Сахалин» и вернули лидерство в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», трансляция матча завершилась на канале oneTeamSakhalin на хостинге YouTube.

Игра проходила в непростых погодных условиях – на поле местами лежал снег. Читинцы первыми пропустили мяч – на 15-й минуте отличился полузащитник Владимир Михалев.

Гости отыгрались в компенсированное время первого тайма, счёт сравнял Максим Ерусланов. Победный гол после перерыва забил Василий Панин, который за несколько минут до окончания встречи оформил дубль.

После 10 игр «Чита» набрала 21 очко, у «Сахалина» - 20 очков, третье место в турнирной таблице с 16 очками занимает «Динамо-Барнаул».

Следующий матч «Чита» проведёт 12 октября в Комсомольске-на-Амуре против «Смены».