Спорт Волейбольная команда «ЗабГУ-Динамо» не участвует в чемпионате России

Волейбольная команда «ЗабГУ-Динамо» не участвует в чемпионате России

Волейбольная команда «ЗабГУ-Динамо» не участвует в чемпионате России среди команд зоны «Восток» высшей лиги «Б», первый тур без сборной Забайкальского края стартовал 18 октября в Тюмени.

Лишившаяся профессионального статуса волейбольная команда «ЗабГУ-Динамо» не участвует в чемпионате России среди команд зоны «Восток» высшей лиги «Б», первый тур без сборной Забайкальского края стартовал 18 октября в Тюмени, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

В зоне «Восток» заявлены шесть клубов из Нижегородской области, Ижевска, Магнитогорска, Тюменской области, Кирова и Ханты-Мансийска. Команды Забайкальского края в списке нет.

Команда «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска, которая в прошлом сезоне вместе с «ЗабГУ-Динамо» выступала в восточной зоне, сейчас играет в зоне «Запад», где кроме неё за победу на предварительном этапе борются ещё семь клубов из Майкопа, Московской области, Владимира, Санкт-Петербурга, Белгорода, Калуги и Ростова-на-Дону.

Клуб «Университет» из Барнаула, также выступавший в сезоне 2015-2016 годов в зоне «Восток» высшей лиги «Б», теперь играет в лиге «А».

Получить комментарий главного тренера команды «ЗабГУ-Динамо» Александра Киселёва на момент публикации не удалось.

«ЗабГУ-Динамо» из-за финансовых проблем лишился в 2016 году статуса профессионального клуба. Главный тренер команды Александр Киселёв заявил, что ликвидация клуба – юридическая формальность. Команда планировала сменить статус на сборную Забайкальского края и продолжить выступать в чемпионате России.

Киселёв отметил, что для работы команде нужно от 15 до 8 миллионов рублей в зависимости «от целей, которых надо добиваться, и игроков». Бюджет края в 2016 году выделил «ЗабГУ-Динамо» только 2,5 миллиона рублей. Спонсорских средств клуб не привлёк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления