Спорт Уроженка Забайкалья Беломестнова стала серебряной призёркой на чемпионате мира по танцам

Уроженка Забайкальского края Василина Беломестнова и её партнёр Илья Мазуров стали серебряными призёрами чемпионата мира по 10 танцам, проходившем 19 ноября в Австрии.

Уроженка Забайкальского края Василина Беломестнова и её партнёр Илья Мазуров стали серебряными призёрами чемпионата мира по 10 танцам, проходившего 19 ноября в Австрии, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» мама спортсменки Галина Беломестнова.

«В прошлом году они стали серебряными призёрами в Канаде по версии WDSF (World DanceSport Federation), а это вторая победа по линии WDC (World Dance Council). Василина подтвердила звание мастера спорта международного класса. Мы надеялись, что ребята займут призовые места, они получили серебро», - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что первое место заняла пара из Республики Беларусь.

Беломестнова и Мазуров танцуют в паре с конца 2012 года. Весной 2015 года они заняли третье место по двоеборью на чемпионате России по спортивным — бальным танцам и получили право представлять Россию на Кубке Мира в Канаде, где заняли второе место. В ноябре Беломестнова и Мазуров, представляющие Москву, победили в чемпионате Российского танцевального союза (РТС) по 10 танцам.