Спорт Биатлонист Сафонов из Забайкалья завоевал серебро на турнире в Новосибирске

Биатлонист Сафонов из Забайкалья завоевал серебро на турнире в Новосибирске

Забайкальский биатлонист Андрей Сафонов завоевал серебряную медаль в спринте на межрегиональном турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маматова в Новосибирске.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края по биатлону Андрей Сафонов завоевал серебряную медаль в спринте на межрегиональном турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маматова в Новосибирске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 декабря старший тренер краевой школы биатлона Андрей Новосёлов.

Сафонов стал вторым в спринте с одним штрафным кругом. Победителю он проиграл 11 секунд.

Всего в соревнованиях участвуют около 180 юношей и девушек из 10 регионов Сибири. Турнир традиционно считается началом зимнего биатлонного сезона для сборных Сибирского округа.