Спорт Всероссийские соревнования по стрельбе из лука пройдут в Чите 8-11 декабря

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука пройдут в Чите 8-11 декабря

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева пройдут в спортивном комплексе «Багульник» в Чите 8-11 декабря.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева пройдут в спортивном комплексе «Багульник» в Чите 8-11 декабря, сообщается 7 декабря на сайте министерства спорта Забайкальского края.

Соревнования проводятся в Забайкалье ежегодно с 1993 года. Их основной целью является повышение спортивного мастерства стрелков и выявление сильнейших спортсменов. В Читу приедут лучшие спортсмены Якутии и Бурятии, Красноярского и Краснодарского краёв, Иркутской области, Ямало-Немецкого округа.

Парад-открытие соревнований пройдёт 10 декабря в 10.00.

Владимир Ешеев родился в 1958 году в селе новая Заря Ононского района Читинской области. С 1987 года заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука. В 1990 году окончил Львовский Государственный институт физической культуры. В 1988 году награждён медалью «За трудовую доблесть». Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле, чемпион мира 1987 года, чемпион Европы 1982 и 1983 годов, серебряный призёр чемпионата Европы в 1988 году. Тренер национальной команды Португалии по стрельбе из лука с 1993 по 1995 годы. Президент Федерации стрельбы из лука России. Вице-президент Европейского и средиземноморского союза стрельбы из лука. Член исполкома Международной федерации стрельбы из лука.

Владимир Ешеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления