Спорт Туяна Дашидоржиева: Выйти замуж и родить тренер разрешил только после Олимпиады в 2020 г.

Туяна Дашидоржиева: Выйти замуж и родить тренер разрешил только после Олимпиады в 2020 г.

Серебряная призёрка Олимпийских игр в Рио по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева заявила о планах выйти замуж и родить ребёнка только после игр в Токио в 2020 году, поскольку таков уговор с тренером.

Уроженка Забайкальского края серебряная призёрка Олимпийских игр в Рио по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева рассказала 2 января в интервью газете «Советский спорт» о планах выйти замуж и родить ребёнка только после игр в Токио в 2020 году, поскольку таков уговор с тренером.

«Сердце моё не камень, но если бы мне сделал предложение достойный человек, наверное, сказала бы: «да, но надо подождать замужества до окончания Олимпиады в Токио-2020». Мне мой тренер такие условия ставит. Чтобы за эти четыре года до Токио ни замуж, ни рожать», - рассказала Дашидоржиева в ответе на вопрос журналиста о возможном замужестве.

Лучница добавила, что хотела бы в будущем родить, быстро восстановиться и продолжить стрелять. Рассказывая о подарках правительства региона и страны за медаль на Олимпийских играх, Туяна Дашидоржиева отметила, что в новой квартире в Чите живут мама с папой и младший брат, на BMW X4, которую девушке тоже подарили после игр Рио, катается отец. Лучница хочет купить свой автомобиль и свою квартиру.

После Игр в Рио в правительстве Забайкальского края было принято решение о замене однокомнатной квартиры (57,3 квадратных метра), принадлежавшей Туяне Дашидоржиевой, на четырехкомнатную квартиру (101 квадратный метр) в центре Читы. Замена произведена без доплаты. Белый внедорожник BMW X4 и 2,7 миллиона рублей были вручены лучнице от правительства РФ, 500 тысяч от правительства Забайкальского края, 300 тысяч рублей от Агинского округа, 1,3 миллиона рублей от Центрального спортивного клуба Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления