Спорт Туяна Дашидоржиева подарила школе родного села борцовский ковёр

Туяна Дашидоржиева подарила школе родного села борцовский ковёр

Серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева подарила родной школе в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района борцовский ковёр.

Серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева подарила родной школе в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района борцовский ковёр, сообщил 27 января на окружном совещании по итогам года глава поселения Бато Барадиев.

«В конце прошлого года Туяна подарила родной школе борцовский ковёр, чтобы росли такие же чемпионы, как и она», — сказал Барадиев.

Туяна Дашидоржиева родилась в селе Цаган-Челутай Могойтуского района. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро она в составе сборной России завоевала серебро в соревнованиях по стрельбе из лука. За победу она получила 2,7 миллиона рублей и автомобиль BMW X4, медаль «За заслуги перед Отечеством». Правительство Забайкальского края вручило девушке премию в 500 тысяч рублей, власти Агинского округа – 300 тысяч рублей, Минобороны РФ – премию в 1,3 миллиона рублей и медаль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления