Спорт Центральный старт «Лыжни России» в Забайкалье пройдёт 11 февраля в Петровск-Забайкальском

Центральный старт «Лыжни России» в Забайкалье пройдёт 11 февраля в Петровск-Забайкальском

Центральный старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017» в Забайкальском крае пройдёт 11 февраля в городе Петровск-Забайкальский.

Центральный старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017» в Забайкальском крае пройдёт 11 февраля в городе Петровск-Забайкальский, сообщили 5 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального минспорта.

Согласно положению, опубликованному на сайте министерства спорта России, предполагаемое количество участников гонки в Петровск-Забайкальском - 4,5 тысячи человек.

В Чите все желающие смогут поучаствовать в забегах на «Высокогорье», где мероприятие организует краевая школа биатлона и на базе «Берёзка», где старты проведёт мэрия.

По информации сайта администрации посёлка Агинское, в селе Догой 11 февраля пройдёт первенство округа по лыжным гонкам, которое совместят с «Лыжнёй России».

Комиссии по допуску спортсменов в регионах начнут работать 6 февраля. Гонки пройдут в 74 субъектах страны. Каждому участнику должны выдать майку с нагрудным номером и шапочку.

Массовая гонка «Лыжня России» в 2016 году собрала в Чите около 700 участников. В 2015 году центральный старт в Забайкальском крае прошёл в Хилке. Там на лыжню вышли ориентировочно 500 человек. В 2013 и 2014 годах в регионе в «Лыжне России» приняли участие 6,5 тысячи любителей спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления