Спорт Уроженец Забайкалья Ешеев переизбран президентом Федерации стрельбы из лука России

Уроженец Забайкалья Ешеев переизбран президентом Федерации стрельбы из лука России

Участники отчётно-выборной конференции российской Федерации стрельбы из лука переизбрали уроженца Забайкальского края президентом организации.

Участники отчётно-выборной конференции российской Федерации стрельбы из лука переизбрали уроженца Забайкальского края Владимира Ешеева президентом организации, сообщает 12 февраля «Чемпионат».

Ешеев также был утверждён в качестве главного тренера сборной России по стрельбе из лука. Федерацию он возглавляет с 1996 года.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро женская сборная России заняла второе место в командном турнире, уступив в финале кореянкам. Медалистками Игр стали представительница Забайкальского края Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова и Ксения Перова.

Владимир Ешеев родился в 1958 году в посёлке новая Заря Ононского района Читинской области. В 1988 году стал заслуженным мастером спорта СССР по стрельбе из лука, годом ранее завоевав титул чемпиона мира. Чемпион Европы (1982 год), бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле (1988 год). В 1993-1995 годах работал тренером национальной команды Португалии.

Вице-президент Европейского и Средиземноморского союза стрельбы из лука (ЕМАU), член исполкома Международной федерации стрельбы из лука (FIТА).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления