Спорт Житель Могочи занял третье место на чемпионате России по боевому самбо

Житель Могочи занял третье место на чемпионате России по боевому самбо

Житель города Могочи Забайкальского края Артём Мусин занял третье место на чемпионате России по боевому самбо в Нижнем Новгороде.

Житель города Могочи Забайкальского края Артём Мусин занял третье место на чемпионате России по боевому самбо в Нижнем Новгороде, сообщается 27 февраля в группе «Федерация самбо Забайкальского края» в соцсети «ВКонтакте».

Мусин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограммов, вошёл в состав сборной РФ и выполнил норматив мастера спорта России. Завоёванное третье место даёт Мусину возможность выступать на кубках мира. Первое место в весе до 100 килограммов занял чемпион Европы и двукратный чемпион мира Вадим Немков.

По информации на тот момент главы Могочинского района Дмитрия Плюхина, опубликованной в его блоге в «Живом журнале», в 2016 году также на чемпионате России в Петрозаводске Артём Мусин провёл четыре серьёзных боя, два из которых выиграл и два проиграл. Проиграл он мастерам спорта международного класса Вадиму Немкову и Александру Данькову.