Спорт Читинские конькобежцы выиграли соревнования на призы олимпийской чемпионки Титовой

Читинские конькобежцы выиграли соревнования на призы олимпийской чемпионки Титовой

Команда Читы выиграла ежегодные всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой, проходившие на стадионе спорткомплекса «Высокогорье» 1-3 марта.

Команда Читы выиграла ежегодные всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой, проходившие на стадионе спорткомплекса «Высокогорье» 1-3 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в пресс-службе минспорта края.

В общекомандном зачёте победителем стала команда Читы. Второе место заняла команда из Хабаровска, а третье – из Ангарска.

Среди читинцев первые места в лично первенстве заняли Людмила Кузьменко и Екатерина Самодурова, вторые – Максим Васильев, Екатерина Злобина, Дмитрий Новиков и Константин Лариков, третьи – Игорь Геберт, Светлана Калашникова и Юлия Кузьменко, Семён Чернышов.

По данным минспорта, в соревнованиях приняли участие 180 сильнейших спортсменов из Ангарска, Хабаровска, Кемерово, Читы, Иркутска, Биробиджана, Шелехова, Китая в восьми возрастных категориях на дистанциях 100, 300, 500 метров и 1, 1,5, 3 километра.

Людмила Титова родилась в Чите в 1946 году. В 1968-м стала чемпионкой зимних Олимпийских игр на дистанции 500 метров. Также участвовала в олимпийских играх 1972 и 1976 года. Заслуженный мастер спорта СССР. Соревнования на призы спортсменки проводятся в Чите с 1976 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления