Спорт Команда из Читы победила в первом зимнем фестивале ГТО Забайкалья

Команда из Читы победила в первом зимнем фестивале ГТО Забайкалья

Команда из Читы стала лучшей на первом зимнем краевом фестивале «Готов к труду и обороне», который прошёл 10-11 марта.

Команда из Читы стала лучшей на первом зимнем краевом фестивале «Готов к труду и обороне», который прошёл 10-11 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

«В общекомандном зачёте победу одержала команда Читы, второе место заняла команда из посёлка Агинское. В категории 60-69 лет первое место занял Георгий Стуканов, в категории 13-15 лет победил Павел Вахрушев, среди участников 11-12 лет - Артём Петров из посёлка Агинское. Среди учеников класса МЧС средней общеобразовательной школы № 2 первыми стали Алина Бухлаева и Никита Гусев», - отметили в пресс-службе.

В программе фестиваля были лыжные гонки, плавание, стрельба из электронного оружия и зальные виды спорта. Кроме того, был апробирован бег на коньках, который планируется включить в нормативы ГТО на региональном уровне. Летом также протестируют норматив «спортивное ориентирование». Результаты по этим двум видам пока не засчитываются.

Зимний фестиваль ГТО прошёл во всех районах Забайкальского края. В финальном этапе участвовали около 100 человек. Среди них ученики специализированных классов МЧС и ВДВ средней школы № 2 города Читы, а также сборные команды спортсменов города Читы и посёлка Агинское с 11 до 69 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления