Спорт Лучники из Забайкалья завоевали семь медалей на чемпионате Европы

Лучники из Забайкалья завоевали семь медалей на чемпионате Европы

Шесть лучников из Забайкалья завоевали семь медалей на чемпионате Европы в помещении, который завершился 12 марта во Франции.

Шесть лучников из Забайкалья завоевали семь медалей на чемпионате Европы в помещении, который завершился 12 марта во Франции, сообщил 13 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» тренер Балта Цынгуев.

В классическом виде оружия бронзовую медаль в мужском командном зачёте завоевал Галсан Базаржапов, Булат Дугаров стал третьем в команде среди юниоров.

Александр Дамбаев выиграл бронзу в блочном луке в командных соревнованиях, Татьяна Плотникова и Туяна Будажапова заняли третье место в командном первенстве среди юниорок. На счету Баирмы Аурзанаевой, выступающей в блочном луке, две серебряные медали – в индивидуальном и командном зачёте.

По словам Цынгуева, самая титулованная забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева в чемпионате не участвовала, поскольку на контрольных стартах не прошла отбор.

«После чемпионата и Кубка России в сборную отобрались шесть женщин и шесть мужчин. Дальше поехали по три человека, остальные, в том числе Туяна, отправились домой», - пояснил Цынгуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления