Спорт Фестиваль шестовой акробатики и танца на пилоне пройдёт в Забайкалье 30 апреля

Фестиваль шестовой акробатики и танца на пилоне пройдёт в Забайкалье 30 апреля

Фестиваль шестовой акробатики и танца на пилоне «Эйфория» для участников из Иркутской области, Бурятии и Забайкалья пройдёт в Чите 30 апреля.

Фестиваль шестовой акробатики и танца на пилоне (pole dance) «Эйфория» для участников из Иркутской области, Бурятии и Забайкалья пройдёт в Чите 30 апреля, сообщается на официальной странице мероприятия «ВКонтакте».

В положении указано, что фестиваль не является конкурсом и призван поддержать развитие движения танцев на пилоне в Забайкалье, а также обмен опытом между школами Байкальского региона. Мероприятие пройдёт в 17.00 во Дворце молодёжи «Мегаполис».

Заявки на участие принимаются до 15 апреля включительно.

Организатор фестиваля Александр Цыкин 19 марта сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что мероприятие проводится уже в третий раз. В 2017 году ожидается большее количество участников как из Читы, так и из соседних регионов.

«Рост популярности фестиваля среди полденсеров обусловлен высоким уровнем организации и проведения, хорошей площадкой и позитивной атмосферой. Кроме того, хорошей традицией фестиваля стало приглашение известных пилонистов России, которые проводят мастер-классы», - добавил он.

Билеты, цена которых составляет 400 рублей, можно приобрести в кассах Дворца молодёжи. Получить билет бесплатно возможно, приняв участие в розыгрышах от организаторов и партнёров фестиваля. Подробная информация опубликована в группе мероприятия «ВКонтакте».

Pole dance — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики и акробатики. С 2000 годов развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности. Зачастую pole dance путают со стриптизом. Танец на пилоне делится на два основных направления: артистический и эстрадный танец. Отдельное спортивное направление — спорт на пилоне или pole sport, входит в состав дисциплин воздушно-силовой атлетики и развивается как самостоятельное спортивное направление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления