Спорт Биатлонистка из Читы выиграла золото и бронзу на всероссийском турнире в Красноярском крае

Воспитанница Забайкальской краевой школы биатлона Виктория Коновалова выиграла золото и бронзу на всероссийских соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой в городе Бородино Красноярского края.

Воспитанница Забайкальской краевой школы биатлона Виктория Коновалова выиграла золото и бронзу на всероссийских соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой в городе Бородино Красноярского края, сообщил 19 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор школы биатлона Юрий Кожевников.

Коновалова стала 18 марта третьей в спринте, а 19 марта выиграла гонку преследования с четырьмя огневыми рубежами. На первой стрельбе она допустила два промаха, ещё раз промахнулась на третьем рубеже.

В соревнованиях участвовали свыше 100 биатлонистов от 14 до 19 лет из Бурятии, Забайкальского, Красноярского краёв, Кемеровской, Иркутской, Томской областей.

Виктория Коновалова тренируется под руководством главного тренера краевой школы биатлона Андрея Новосёлова.