Спорт Гонщики Кочеров и Кастрицкий выиграли этап кубка России по автокроссу в Чите

Гонщики Кочеров и Кастрицкий выиграли этап кубка России по автокроссу в Чите

Кандидаты в мастера спорта Николай Кочеров и Алексей Кастрицкий выиграли этап кубка России по автокроссу на трассе возле аэропорта в Чите.

Кандидаты в мастера спорта Николай Кочеров и Алексей Кастрицкий выиграли этап кубка России по автокроссу на трассе возле аэропорта в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля председатель Федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

Кочеров стал первым в категории «Д2 Классика», где гоняются на заднеприводных автомобилях, в основном «Жигулях». Кастрицкий победил в самом зрелищном классе – Суперавто – на полноприводном автомобиле Subaru.

Всего в соревнованиях участвовали около 50 гонщиков из Читы, Шилки, Иркутска, Шелехова, Улан-Удэ и Новосибирска. Финальные заезды прошли в пяти классах автомобилей.

В зачёте УАЗов победил Александр Сафронов, ЗИЛов – Сергей Короленко из Шилки, переднеприводных машин с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров – Андрей Банщиков. Все они выступали в открытом чемпионате Забайкальского края и разыгрывали кубок ректора Забайкальского государственного университета, который в итоге достался команде вуза.

Следующий автокросс в Чите запланирован на 27-28 мая.