Спорт Читинец в составе красноярской сборной завоевал бронзу юношеского первенства России

Читинец Даниил Дрянов, ученик 8 класса Лицея №18, в составе красноярской сборной по волейболу завоевал бронзу юношеского первенства России, переиграв в сборную Нижнего Новгорода со счётом 3:1.

Читинец Даниил Дрянов, ученик 8 класса Лицея №18, в составе красноярской сборной по волейболу завоевал бронзу юношеского первенства России, переиграв в сборную Нижнего Новгорода со счётом 3:1, сообщается 4 апреля на сайте минспорта края.

Соревнования проходили в Анапе. Команда Красноярского края представляла Сибирский Федеральный округ. В соревнованиях приняли участие 16 сильнейших команд России, которые стали победителями зональных и полуфинальных соревнований. По результатам предварительных игр финала образовалась четвёрка сильнейших команд – сборные Москвы, Нижнего Новгорода, команда «Ника» города Москвы и команда Красноярского края.

В соревнованиях второе место заняла команда «Ника», город Москва, чемпионом России стала команда сборной Москвы.

В настоящее время Даниил Дрянов готовится к финалу VIII Летней Спартакиады учащихся России, который пройдеёт в городе Ейске Краснодарского края в июле, где спортсмен выступит за сборную Забайкалья.