CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Федерацию ездового спорта ликвидировали в Забайкалье

Федерацию ездового спорта ликвидировали в Забайкалье

Любители ездового спорта ликвидировали созданную в 2014 году федерацию в Забайкальском крае из-за отсутствия заинтересованных участников и нехватки финансирования.

Любители ездового спорта – гонок на собачьих упряжках, беге с собакой – ликвидировали созданную в 2014 году федерацию в Забайкальском крае из-за отсутствия заинтересованных в её развитии участников и нехватки финансирования, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из основателей федерации Майя Чернышёва.

«Нет людей, которые бы помогали в содержании организации, всем просто нравится участвовать. Финансирования не было, а расходов много. Поэтому на общем собрании решили ликвидировать официальную федерацию и объединиться в спортивный кинологический клуб», - сообщила Чернышёва.

Она заверила, что любители ездовых собак продолжат организовывать соревнования, ближайшее из которых – драйленд «Весенний кураж» - состоится 23 апреля возле села Карповка Читинского района.

«Будем также заниматься любимым делом, приглашать и помогать новым участникам, планирую поездить на гонки по другим регионам», - добавила Чернышёва.

По её словам, в бесснежных дисциплинах регулярно участвуют 30 любителей собак, в зимних соревнованиях – 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления