Спорт «Чита» досрочно выиграла первенство России

«Чита» досрочно выиграла первенство России

Футбольный клуб «Чита» за четыре тура до окончания первенства России обеспечил себе итоговую победу, обыграв 14 мая в Барнауле своего главного преследователя «Динамо» со счётом 3:1.

Футбольный клуб «Чита» за четыре тура до окончания первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» обеспечил себе итоговую победу, обыграв 14 мая в Барнауле своего главного преследователя «Динамо» со счётом 3:1, трансляция завершилась на канале барнаульского клуба на хостинге YouTube.

Хозяева открыли счёт со штрафного уже на 4-й минуте. Отыграться «Чита» сумела на 32-й: отличился Алмаз Фатихов. Отдававший ему пас игрок подыграл себе рукой, но судья эпизод проигнорировал. Через пять минут Василий Панин вывел гостей вперёд.

Окончательный счёт «Чита» установила в середине второго тайма – гол забил Артём Яркин. После 20 туров читинцы набрали 40 очков, лишив идущее вторым «Динамо» из Барнаула теоретической возможности занять первое место.

Следующий матч «Чита» проведёт 24 мая в Иркутске против «Зенита».