Спорт Читинские спортсмены победили во всех заездах 3 этапа Кубка России по автокроссу в Чите

Читинские спортсмены заняли первые места во всех четырёх зачётных группах по результатам заездов третьего этапа Кубка России по автокроссу, который проходил в Чите 27-28 мая

Читинские спортсмены заняли первые места во всех четырёх зачётных группах по результатам заездов третьего этапа Кубка России по автокроссу, который проходил в Чите 27-28 мая, сообщалось 29 мая на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

В группе Д2-«Классика» (заднеприводные автомобили) победителем стал кандидат в мастера спорта Фёдор Богодухов, в группе Супер-авто (полноприводные легковые автомобили) золото завоевал кандидат в мастера спорта Николай Арапов, в группе 1600-Супер (переднеприводные автомобили) победу одержал Николай Замешаев (первый спортивный разряд). В группе Т4/3 (грузовые автомобили) победа досталась кандидату в мастера спорта Петру Николаеву.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Москвы, Новосибирской и Иркутской областей, Республики Бурятия и Забайкальского края. При этом гонки в зачётной группе Т1-2500 (автомобили повышенной проходимости отечественного производства) не состоялись из-за малого числа участников.

Также на соревнованиях разыгрывался Кубок главы Читы, который завоевала команда Забайкальского государственного университета №1.

Следующие соревнования по автомобильному спорту состоятся 10 июня в Шилке.