Спорт Юных футболистов Читы будут тренировать по немецкой системе

Юных футболистов Читы будут тренировать по немецкой системе

Футбольный клуб «Чита» вступил в программу Российского футбольного союза по апробации немецкой системы подготовки футболистов 10-14 лет в спортивных школах страны, юных футболистов по новой методике планируется готовить в Центре подготовки при клубе.

Футбольный клуб «Чита» вступил в программу Российского футбольного союза по апробации немецкой системы подготовки футболистов 10-14 лет в спортивных школах страны, юных футболистов по новой методике планируется готовить в Центре подготовки при клубе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая и.о. директора ФК «Чита» Алексей Тихоньких.

«Мы вступили в программу апробации при РФС. Это немецкая система подготовки юных футболистов с 10 до 14 лет. Планируется, что в Читу будут приезжать специалисты, которые займутся обучением детских тренеров, выстраивать систему тренировок. Тренеры получат категории», - сказал Тихоньких.

Программа подготовки юных футболистов 10-14 лет разработана в Министерстве спорта России совместно с Российским и Немецким футбольными союзами. Сейчас методика проходит апробацию в 36 региональных футбольных центрах, отобранных РФС и утвержденных исполкомом организации. К 1 сентября планируется создать окончательный вариант программы и распространить его по всем футбольным школам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления