Спорт ФК «Чита» не будет участвовать в ФНЛ из-за отсутствия средств

ФК «Чита» не будет участвовать в ФНЛ из-за отсутствия средств

Футбольный клуб «Чита», досрочно победивший в зоне «Восток» чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), отказался от участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за отсутствия средств.

Футбольный клуб «Чита», досрочно победивший в зоне «Восток» чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), отказался от участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за отсутствия средств, сообщает 2 июня ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности директора клуба Алексея Тихоньких.

«К большому сожалению, в первенстве ФНЛ мы участвовать не будем. Это связано с финансовой ситуацией, нам не удалось найти инвестора, который взял бы клуб на содержание. Для участия в ФНЛ нам нужно было порядка 170 миллионов рублей, для нашего края это очень большие деньги», - сказал Тихоньких.

Также он отметил, что ФК «Чита» может отказаться и от участия в чемпионате ПФЛ следующего сезона: «Сейчас мы делаем все для того, чтобы сохранить клуб, сохранить команду. Терять единственный профессиональный футбольный клуб в Забайкалье нам бы не хотелось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления