Спорт Финал рекордного по числу участников IV чемпионата по дворовому футболу стартовал в Чите

Финал рекордного по числу участников IV чемпионата по дворовому футболу стартовал в Чите

Финал четвёртого краевого чемпионата по дворовому футболу губернаторского проекта «Спорт для всех», собравшего рекордное количество участников за всё время проведения турнира - 18 221, стартовал в Чите.

Четвёртый краевой чемпионат по дворовому футболу губернаторского проекта «Спорт для всех» собрал рекордное количество участников из районов и городских округов Забайкалья за всё время проведения турнира - 18 221, финал чемпионата стартовал 11 июня сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель проекта Олег Постыка.

«Сегодня, 11 июня, 35 команд вступили в финальную борьбу за кубок чемпионата. Игры будут проходить на стадионе Юность и запасном стадионе Локомотив в течение двух дней. Команды, занявшие 17-32 места разыграют «Кубок надежды». Насыщенная не только спортивная, а развлекательная программа ждёт зрителей и участников 12 июня - в 10.00 в парке Дома офицеров Забайкалья», - рассказал Постыка.

Торжественное закрытие турнира дворовых команд по футболу пройдёт на спортивной площадке парка в 16.15.

В 2016 году в отборочных соревнованиях, проходивших во всех районах Забайкалья, участвовали 13,7 тысячи футболистов-любителей. Победителем стала команда из Петровск-Забайкальского, выиграв все матчи с «сухим» счётом. Чемпионы получили сертификат номиналом 25 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря. «Кубок надежды» завоевали футболисты из Горного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления