Спорт Городские соревнования по стритболу в честь Дня России прошли в Чите

Городские соревнования по стритболу в честь Дня России прошли в Чите

Городские соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню России, прошли на стадионе «Локомотив» в Чите 12 июня.

Городские соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню России, прошли на стадионе «Локомотив» в Чите 12 июня, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В состязаниях приняли участие 11 мужских и 10 женских команд по четыре человека в каждой, всего 84 спортсмена. Среди мужских первое место заняла команда «Ингода-1», состоящая из спортсменов читинского баскетбольного клуба «Ингода». Среди женских лидером стала команда «Забайкалье». Победителей наградили кубками, медалями и футболками с надписью «День России».

Стритбол, или уличный баскетбол, существует с 1950-х годов. В отличие от классического баскетбола, где на площадку выходят по пять игроков от команды, в матче по стритболу участвуют по три человека с каждой стороны. При этом игра проходит лишь на половине баскетбольного поля.

В носоти была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что среди женских команд победила «Даурия» - эта команда заняла второе место.