Спорт Забайкальцы приняли участие в первых российско-китайско-монгольских соревнованиях по ушу

Забайкальцы приняли участие в первых российско-китайско-монгольских соревнованиях по ушу

Спортсмены из Читы, Краснокаменка и станции Карымской Забайкальского края приняли участие в первых российско-китайско-монгольских соревнованиях по ушу, которые прошли в Маньчжурии.

1 из 3

Спортсмены из Читы, Краснокаменка и станции Карымской Забайкальского края приняли участие в первых российско-китайско-монгольских соревнованиях по ушу, которые прошли в Маньчжурии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июня тренер по ушу в Краснокаменке Валерий Булатов.

Читинские спортсмены завоевали 17 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых медалей. Краснокаменцы взяли 8 золотых и 4 серебряных медали. Команда ушуистов со станции Карымская завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Всего Забайкальский край представляли 46 спортсменов от Федерации традиционного ушу края, а также клубов ушу «Самопреодоление», «Путь дракона», «Путь героя», «Священный удар» и «Синий дракон и белый тигр».

От Хулунбуирского аймака Китая участие приняли около 300 спортсменов, от Монголии – пятеро.

По отзывам китайских специалистов, российская команда показала высокий уровень владения ушу, что стало неожиданностью для организаторов турнира.

В общем командном зачёте первое место заняла команда из города Хайлар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления