Спорт Борец из Забайкалья выиграл бронзу чемпионата России в Назрани

Борец из Забайкалья выиграл бронзу чемпионата России в Назрани

Цыбик Максаров из Забайкальского края стал бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе, который завершился 15 июня в Назрани Республики Ингушетия.

Цыбик Максаров из Забайкальского края стал бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе, который завершился 15 июня в Назрани Республики Ингушетия, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе министерства спорта региона.

Максаров завоевал медаль в весовой категории до 125 килограммов. Всего Забайкалье на чемпионате представляли три борца.

Уроженец села Урда-Ага Забайкальского края Цыбик Максаров несколько раз выигрывал всероссийский турнир по бурятской национальной борьбе «Барилдаан» в Москве. В 2016 году он получил сертификат на 100 тысяч рублей, выиграв «Большой приз Алханая».