Спорт Региональный этап Всероссийской игры «Зарница» пройдёт в июле в Чите

Региональный этап Всероссийской игры «Зарница» пройдёт в июле в Чите

Забайкальский региональный этап IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» пройдёт с 21 по 24 июля в Чите.

Забайкальский региональный этап IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» пройдёт с 21 по 24 июля в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства образования.

Игра будет состоять из семи этапов. «Спецназ» - преодоление тактической и общевойсковой полосы препятствий, метание гранаты, штурм многоэтажного здания, проверку знаний азбуки Морзе и военной топографии. Этап «Мужество! Отвага! Честь!» - тактический квест с элементами пейнтбола. «Марш-бросок» - преодоление дистанции по пересечённой местности с попутным выполнением задач по спортивному туризму. «Спецзадание» - квест на знания по военной тактике и командному тактическому взаимодействию, ведение боя с использованием лазертаг-оборудования. «Видео» - конкурс видеороликов на военную и патриотическую тематику. Этап «Спортивный» - сдача норм ГТО и выполнение туристических элементов водной дистанции. «Кибер-атака» - IT-задание для одного участника команды.

К участию приглашаются команды из 9 человек 18-25 лет от учреждений высшего и профессионального образования, молодёжных объединений и организаций. Предварительные заявку принимаются до 1 июля на электронный адрес: rsm_chita1@mail.ru с пометкой «Зарница».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления