Спорт Волейбольный клуб «Забайкалка» и «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

Волейбольный клуб «Забайкалка» и «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

Волейбольный клуб «Забайкалка» и компания «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве.

Волейбольный клуб «Забайкалка» и компания «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе компании.

«Мы придерживаемся того, чтобы бизнес активно участвовал в жизни региона. Считаю, что в спорте главное – мотивация. Поддержка со стороны – моральная или финансовая – сильно мотивирует. В тяжёлых экономических условиях получить дополнительное финансирование – это ещё и моральный стимул к новым положительным результатам. Победы в большом спорте мотивируют детей, молодёжь заниматься спортом. Наша поддержка позволит клубу добиться новых успехов», - заявил директор регионального отделения «Читинский» Евгений Грешилов.

Клуб планирует направить средства на транспортные расходы, обновление спортивной экипировки команды, на которой будет размещён логотип «Промсвязьбанка», а также на продвижение команды и рекламные цели.

Министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко назвал день подписания соглашения неординарным, так как подобные проекты государственно-частного партнерства случаются нечасто: «С огромной благодарностью отношусь к людям, которые помогают. Правильно сказали, что любая поддержка даёт стимул. Благодаря спонсорам мы сохраняем спорт, и детям, молодёжи есть куда стремиться».

«Забайкалка» - волейбольная команда, переименована в 1961 году, ранее имела название «Чайка». Единственная участница всех финалов Кубка СССР среди команд Сибири и Дальнего Востока. С 1963 по 1967 годы «Забайкалка» становилась чемпионом РСФСР среди педагогических училищ. В 1967 году команда заняла второе место на спартакиаде народов РСФСР. С 1967 по 1978 годы студенческая «Забайкалка» неоднократно занимала призовые места в финалах первенств педагогических институтов РСФСР и в финалах Кубка СССР среди спортивных клубов вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления