Спорт Депутаты от ЛДПР в Госдуме встретились с Мутко по вопросу финансирования ФК «Чита»

Депутаты от ЛДПР в Госдуме встретились с Мутко по вопросу финансирования ФК «Чита»

Забайкальские депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе попросили зампреда правительства России Виталия Мутко решить вопрос с финансированием ФК «Чита», который из-за отсутствия денег отказался от участия в следующем сезоне Футбольной национальной лиге (ФНЛ), сообщили 5 июля ИА «Чита.Ру» в региональном отделении партии.

Забайкальский край в Госдуме представляют два депутата от ЛДПР - Василина Кулиева и Юрий Волков.

«Проблема финансирования футбольного клуба стоит крайне остро, для текущего содержания клуба и участия в ФНЛ в 2018 году необходимо более 200 миллионов рублей. Для решения проблемы и определения источников финансирования забайкальские депутаты от ЛДПР решили выйти на федеральный уровень. Они обозначили этот вопрос во время заседания фракции в Госдуме, в работе которой приняли участие представители федеральных органов власти. Виталий Мутко на встрече заявил о необходимости работать над вопросом финансирования ФК «Чита»», - говорится в сообщении.

По итогам заседания фракция ЛДПР подготовит необходимые документы для обращения в федеральные органы государственной власти.

Футбольный клуб «Чита» досрочно победил в зоне «Восток» второго дивизиона первенства России. Главный тренер футбольного клуба «Чита» Константин Дзуцев, проработавший с командой более года, в интервью порталу OneDivision назвал «глубоким разочарованием» отказ выступать в следующем сезоне ФНЛ.

Практически сразу после отказа от ФНЛ клуб покинул полузащитник Сергей Нарылков, подписавший контракт с играющим в Футбольной национальной лиге ярославским «Шинником». А затем защитник Владимир Ярославцев и полузащитник Василий Панев перешли из «Читы» в ижевский «Зенит», выступающий в зоне «Урал – Поволжье» второго дивизиона первенства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления