Спорт Сборную России сформируют по итогам прошедших в Чите соревнований по стрельбе из лука

Сборную России сформируют по итогам прошедших в Чите соревнований по стрельбе из лука

Сборная команда России, которой предстоит выступить на этапе Кубка мира в Германии, Всемирной универсиаде в Китае, на чемпионате мира в Мексике, будет сформирована по итогам соревнований в Чите.

Сборная команда России, которой в августе предстоит выступить на этапе Кубка мира в Германии и Всемирной универсиаде в Китае, а в октябре – на чемпионате мира в Мексике, будет сформирована по итогам завершившихся в Чите 7 июля соревнований, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского минспорта.

Для участия в кубке России в Читу съехались представители всех ведущих лучных школ страны - Ярославской, Орловской, Забайкальской, а также школы Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы, всего - более 250 спортсменов из 17 регионов.

Московский лучник Александр Кожин стал победителем в дисциплине «классический лук» среди мужчин. Серебряная медаль досталась Бальжиниме Цыремпилову из Бурятии, а бронзовая – забайкальскому лучнику Арсалану Балданову. В этой же дисциплине среди женщин золото завоевала Наталья Эрдыниева из Бурятии, серебро - Татьяна Бильтрикова из Бурятии, бронзу - Саяна Цыремпилова из Забайкалья.

Среди мужчин в дисциплине «блочный лук» победу одержал забайкальский спортсмен Александр Дамбаев, второе место завоевал Рыгзэн Дугаров из Забайкальского края, а третье место – Виктор Калашников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди женщин в этой же дисциплине победила Виктория Бальжанова, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, второе место заняла Альбина Логинова из Москвы, третье место у Дианы Тонтоевой из Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления