Спорт Семь многофункциональных спортплощадок откроют в Забайкалье

Семь многофункциональных спортплощадок откроют в Забайкалье

Семь многофункциональных спортивных площадок откроют в районах Забайкальского края в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

Семь многофункциональных спортивных площадок откроют в районах Забайкальского края в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех», сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе губернатора.

По информации пресс-службы, в настоящее время начата работа по подготовке оснований для спортивных площадок в городах Хилок, Нерчинск и посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района: «В Хилке и Нерчинске планируется построить мини-комплекс при образовательных учреждениях: поле 20х40 с искусственным покрытием, беговые дорожки. В Новоповловке объект определён в парковой зоне, где будет размещена многофункциональная площадка с искусственной травой и уличными тренажерами. На втором этапе, планируется установка необходимого оборудования для занятий воркаутом».

В посёлке Восточный в Чите сооружается основание для многофункциональной спортплощадки с искусственным покрытием. Также площадка для воркаута откроется в посёлке Кадала.

Ещё две площадки меньшей площадью откроются у детсадов на КСК и в Октябрьском.

«Спорт для всех» — это губернаторский проект по развитию, пропаганде и популяризации массовых видов спорта в Забайкальском крае, запущенный в 2014 году губернатором Константином Ильковским. В рамках проекта в Чите проводятся различные соревнования с участием детей из районов, а в муниципальных центрах на средства из краевого бюджета строят спортивные площадки. За период реализации программы было построено 20 спортивных площадок в Приаргунске, Балее, Борзе, Чернышевске, Чите, Кокуе, Черемхово, Аксёново-Зилове, Сохондо и других населённых пунктах края.

В конце мая 2017 года руководитель администрации губернатора края Дмитрий Кочергин заявил, что проект будет сохранён, несмотря на смену главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления