Спорт Лучники из Забайкалья выиграли 2 медали на Кубке Европы в Хорватии

Лучники из Забайкалья выиграли 2 медали на Кубке Европы в Хорватии

Спортсмены из Забайкальского края Туяна Будажапова и Булат Дугаров выиграли соответственно бронзовую и серебряную медаль на втором этапе юниорского Кубка Европы по стрельбе из лука в хорватском городе Пореч.

Спортсмены из Забайкальского края Туяна Будажапова и Булат Дугаров выиграли соответственно бронзовую и серебряную медаль на втором этапе юниорского Кубка Европы по стрельбе из лука в хорватском городе Пореч, сообщается 15 июля на сайте Российской федерации стрельбы из лука.

Будажапова завоевала медаль в командном зачёте девушек вместе с Викторией Харитоновой и Элиной Шариповой. Россиянки стреляли из классического вида лука. В матче за третье место они со счётом 5:3 одолели сборную Германии.

Забайкалец Булат Дугаров в составе мужской сборной России стал вторым. В финале олимпийской дисциплины россияне уступили голландцам – 3:5.

Сборная России завоевала на этапе Кубка Европы 7 медалей и по итогам двух этапов в Греции и Хорватии удерживает первое общекомандное место. Забайкальская лучница Татьяна Плотникова после двух этапов идёт на втором месте.