Спорт Забайкальцы Апушников и Фёдоров стали лучшими на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу и жиму

Забайкальцы Апушников и Фёдоров стали лучшими на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу и жиму

Забайкальцы Константин Апушников и Сергей Фёдоров стали абсолютными чемпионами открытого Чемпионата Азии по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.

Сергей Фёдоров
1 из 2
Сергей Фёдоров

Забайкалец Константин Апушников стал абсолютным чемпионом по жиму штанги без экипировки среди мужчин на открытом Чемпионате Азии по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC, проходящем 21-23 июля в городе Благовещенске, другой представитель забайкальской команды Сергей Фёдоров завоевал на этих соревнованиях статусы абсолютного чемпиона по жиму штанги без экипировки среди ветеранов и по народному жиму среди ветеранов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июля Константин Апушников.

Сергей Фёдоров установил мировой рекорд по жиму штанги без экипировки среди ветеранов в весовой

категории до 75 килограммов, пожав штангу весом 170 килограммов. Также им установлен российский рекорд по народному жиму среди ветеранов с результатом 40 повторений.

На чемпионате Азии приняли участие семь читинцев. Представительница Забайкальского регионального отделения федерации бодибилдинга и фитнеса России Маргарита Телешева заняла первые места среди девушек в номинациях «жим штанги лёжа», «становая тяга», «народный жим без экипировки». Наталья Цивелева заняла первые места в жиме штанги лежа и становой тяге без экипировки среди женщин в весовой категории 75 килограммов.

Читинец Сергей Мик в весовой категории 82 килограмма занял второе место среди мужчин по пауэрлифтингу без экипировки. Евгений Бутенко в весовой категории 125 килограммов по жиму штанги лёжа без экипировки среди мужчин занял третье место, в народном жиме – второе место.

Первые два места в жиме штанги лёжа и народному жиму без экипировки среди мужчин в весовой категории свыше 125 килограммов занял Николай Щегрин.

Константин Апушников в 2015 году стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по бодибилдингу. В январе 2017 года он возглавил региональное отделение общероссийской Федерации бодибилдинга и фитнеса, а в апреле стал чемпионом Сибири по бодибилдингу в категории «Мужчины весом до 100 килограммов».

Сергей Фёдоров - абсолютный чемпион дальневосточного федерального округа 2014 года, трёхкратный чемпион кубка мира 2011—2013 годов, рекордсмен мира 2011 года в жиме штанги лёжа по версии WPC-WPO.

Новость была дополнена информацией о результатах выступлений Николая Щегрина и Натальи Цивелевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления