Спорт Власти Забайкальска опровергли информацию о закрытии единственного ФОКа

Власти Забайкальска опровергли информацию о закрытии единственного ФОКа

И. о.

Исполняющая обязанности главы Забайкальска Ольга Писарева, комментируя 31 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» размещённую в социальных сетях информацию о закрытии единственного места для массового занятия спортом в посёлке - физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) - заявила, что речи о закрытии учреждения не идёт.

В «Одноклассниках» 23 июля был опубликован пост, в котором говорится о долге ФОКа по налогам и за коммунальные услуги, а также о нехватке средств на выплату зарплат. В сообщении также упоминается возможная продажа комплекса, учредителем которого является администрация Забайкальска.

Со слов Писаревой, в администрации не поднимался вопрос о закрытии ФОКа. Информацию о задолженности и. о. главы посёлка подтвердила, отметив, что к сентябрю руководство населённого пункта планирует рассчитаться с долгами и разблокировать счета учреждения.

По данным газеты «Вечорка», власти Забайкальска выкупили физкультурно-оздоровительный центр у ЗабЖД, которая планировала закрыть его как нерентабельный. Цена объекта составила более 9 миллионов рублей - муниципалитет выкупил его с рассрочкой платежей. Последний платёж должен быть внесён в 2017 году - это более 2 миллионов рублей.

На базе ФОКа работают секции по волейболу, футболу, плаванию и борьбе, проводятся спортивные мероприятия и соревнования, в том числе и международные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления