Спорт ФК «Чита» проиграл «Сахалину» со счётом 0:2 в первом матче нового сезона

ФК «Чита» проиграл «Сахалину» со счётом 0:2 в первом матче нового сезона

Футбольный клуб «Чита» проиграл в первом матче нового сезона команде «Сахалин» со счётом 0:2.

Футбольный клуб «Чита» проиграл в первом матче нового сезона команде «Сахалин» со счётом 0:2, сообщается 7 августа на официальном сайте клуба.

Первый гол на 74-ой минуте игры забил Илья Изотов, второй гол прилетел в ворота «Читы» на 84-ой минуте — его забил Вадим Масляк.

На сайте клуба отмечается, что год назад «Чита» начала новый сезон с гостевого поражения на Сахалине, причём результат матча был точно таким же.

На сайте также уточняется, что следующий матч футбольный клуб проведёт в Комсомольске-на-Амуре. Второй тур пройдёт 9 августа, команда сразится с командой «Смена».

В межсезонье ФК «Чита» покинули несколько ведущих игроков, в том числе перешедшие в ярославский «Шинник» полузащитник Сергей Нарылков и нападающий Алмаз Фатихов. Команду также покинул вратарь Максим Счастливцев. Завершил карьеру Александр Яшан. Кроме того, клуб не стал продлевать соглашения с Александром Яркиным, Анатолием Негодой и Сергеем Сапожниковым.

В команду пришёл вратарь Даниил Гавиловский, выступавший за «Тамбов». Новые контракты с клубом заключили Максим Ерусланов, Андрей Разборов, Александр Бодялов, Александр Масловский, Андрей Волгин и Александр Новицкий. Кроме того, состав пополнили молодые воспитанники читинской футбольной школы Александр Каменев, Александр Ловиков, Егор Филинов и Дмитрий Шадринцев.