Спорт РФС оштрафовал «Читу» на 25 тыс. руб. за неподобающее поведение в матче с «Сахалином»

Российский футбольный союз оштрафовал футбольный клуб «Читу» на 25 тысяч рублей за неподобающее поведение команды в матче первенства России второго дивизиона зоны «Восток» против «Сахалина» в Южно-Сахалинске.

Российский футбольный союз оштрафовал футбольный клуб «Читу» на 25 тысяч рублей за неподобающее поведение команды в матче первенства России второго дивизиона зоны «Восток» против «Сахалина» в Южно-Сахалинске, сообщается 8 августа на сайте Профессиональной футбольной лиги.

«В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС за неподобающее поведение команды (два игрока одной команды получили удаление) – оштрафовать ФК «Чита» на 25 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

ФК «Сахалин» при этом вынесено замечание.

Матч «Читы» и «Сахалина» в Южно-Сахалинске завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол на 74-ой минуте игры забил Илья Изотов, второй гол прилетел в ворота «Читы» на 84-ой минуте — его забил Вадим Масляк. На 21-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Александра Бодялова. На 76-й минуте вторую жёлтую карточку получил Павел Захаров, после чего «Чита» доигрывала встречу вдевятером.