Спорт Спортплощадку за 2 млн руб. построят в Нерчинском районе к 15 сентября

Спортплощадку за 2 млн руб. построят в Нерчинском районе к 15 сентября

Строительство многофункциональной спортивной площадки на территории школы в селе Олинск Нерчинского района Забайкальского края за 2,6 миллиона рублей завершится до 15 сентября 2017 года.

Строительство многофункциональной спортивной площадки на территории школы в селе Олинск Нерчинского района Забайкальского края за 2,6 миллиона рублей завершится до 15 сентября 2017 года, сообщает районная газета «Нерчинская звезда» №65.

«Спортивный объект, стоимость которого 2 642 тысячи рублей, возводится в рамках реализации программы «Развитие сельских территорий». Размеры площадки - 16x30 метров. Отметим, что подобный спортивный комплекс в прошлом году был построен в селе Зюльзя», - говорится в сообщении.

В мае 2017 года депутаты законодательного собрания Забайкальского края в первом чтении приняли законопроект об увеличении доходной части регионального бюджета на 1 миллиард 427 миллионов рублей, соответственно увеличив также расходы на 1,4 миллиарда. Расходы включили 45,3 миллиона рублей – на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», из них 42,6 миллиона рублей – на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, 800 тысяч рублей – на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, 1,9 миллиона рублей – на софинансирование капитальных вложений по объектам «Устройство площадки баскетбольной, совмещённой с волейбольной и футбольной, в селе Олинск Нерчинского района Забайкальского края» и «Устройство спортивной площадки баскетбольной, совмещенной с волейбольной, в посёлке Новоширокинский Газимуро-Заводского района Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления