Спорт Павел Чернизов стал самым активным в Чите бегуном супермарафона «80 дней вокруг света»

Павел Чернизов стал самым активным в Чите бегуном супермарафона «80 дней вокруг света»

Приверженец здорового образа жизни Павел Чернизов стал самым активным в Чите участником массового супермарафона «80 дней вокруг света» протяжённостью 40 тысяч 72 километра.

Приверженец здорового образа жизни Павел Чернизов стал самым активным в Чите участником массового супермарафона «80 дней вокруг света» протяжённостью 40 тысяч 72 километра (длина экватора), пробежав 1,8 тысячи километров, сообщил 9 сентября сам Чернизов на своей странице «ВКонтакте».

В проекте участвовали 402 жителя Забайкальского края, вторым стал Юрий Ефимов, пробежавший 1,3 тысячи километров, третьим Степан Белов – 1,2 тысячи километров. Среди девушек лучшей оказалась Анна Семёнова с результатом 975 километров.

«За 80 дней мне удалось выйти на недельный километраж в 200 километров. Мне было очень интересно, сможет ли организм адаптироваться к таким расстояниям, до участия в этом проекте я бегал примерно по 100 километров в неделю, а здесь постепенно вышел на 130, 150, 180 и, наконец, на 200. Не скажу, что это сложно. Просто 2-3 дня бежишь 30-ки, затем в день отдыха делаешь 20 плюс 10 километров или разбиваешь 30-ку на большее число отрезков», - написал Чернизов.

Он уточнил, что за лето ему кроме забайкальских сопок удалось побегать на Алтае и в Курумканской долине.

«Скажу честно, на Курумкане 30-ки и большие дистанции бегать очень легко, места там настолько наполнены энергией, что пробегается всё просто на одном дыхании. При этом жара там во время нашего пребывания стояла за 40 градусов», - написал Чернизов.

Он посетовал, что в проекте не участвовали профессиональные бегуны. Ситуацию Чернизов объяснил тем, что в Забайкалье не развит марафонский бег среди профи-легкоатлетов.

«Почему? Это для меня остаётся загадкой. Казалось бы, классический марафон – это олимпийская дисциплина, и в огромном Забайкальском крае при наличии министерства спорта он должен быть, но его нет... загадка... остаётся только выразить благопожелание, чтобы марафонский бег всё-таки у нас появился не только среди любителей», - подчеркнул Чернизов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления