Спорт Забайкальские лучники завоевали 10 медалей юниорского первенства России

Забайкальские лучники завоевали 10 медалей юниорского первенства России

Забайкальские лучники завоевали 10 медалей различного достоинства в личном и командном зачётах юниорского первенства России, проходившего в Калининграде.

Забайкальские лучники завоевали 10 медалей различного достоинства в личном и командном зачётах юниорского первенства России, проходившего в Калининграде, сообщили 11 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минспорта региона.

В дисциплине «классический лук» среди юниорок первое место завоевала забайкальская лучница Бальжин Доржиева. В этой же дисциплине среди юношей второе место занял Алдар Бальжинимаев. В дисциплине «классический лук» среди девушек золото у Туяны Будажаповой. В дисциплине «блочный лук» среди девушек второе место завоевала Баирма Аюрзанаева, а третье - Алена Рыгденова.

В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» среди юниоров бронзовую медаль завоевала забайкальская команда в составе Эрдэма Должинова, Булата Дугарова и Зоригто Жаргалова. В этой же дисциплине среди юниорок второе место заняли Бальжин Доржиева, Валерия Мыльникова и Татьяна Плотникова. Среди юношей золото у забайкальцев Дамби Дамшаев, Соел Саганов и Алдар Бальжинимаев.

В командных соревнованиях в дисциплине «блочный лук» среди девушек уверенную победу одержали Баирма Аюрзанаева, Алена Рыгденова и Елизавета Аюрзанаева. В этой же дисциплине среди юниоров серебряную медаль завоевала забайкальская команда в составе Рыгзэна Дугарова, Мунко Дамбиева и Лубсана Аюрова.

В состязаниях приняли участие более 400 участников из 35 регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления