Спорт Кубок правительства края по автокроссу разыграют 24 сентября на новой трассе под Читой

Кубок правительства края по автокроссу разыграют 24 сентября на новой трассе под Читой

Спортсмены из регионов Сибири разыграют 24 сентября открытый кубок правительства Забайкальского края по автокроссу на новой трассе, расположенной возле фермы «Страус Забайкалья» под Читой.

Спортсмены из регионов Сибири разыграют 24 сентября открытый кубок правительства Забайкальского края по автокроссу на новой трассе, расположенной возле фермы «Страус Забайкалья» под Читой, сообщил 13 сентября председатель региональной федерации автомобильного спорта Юрий Глушенков.

«Оформили договор аренды, в течение трёх месяце обустроили. Это будут первые соревнования. Трасса соответствует российским нормативам для автокросса. Протяжённость 1,4 километра, минимальная ширина 15 метров, обустроена электронная система старта и контроля фальстарта, все углы поворотов и их количество согласно требованиям. В марте планируем пригласить квалификационную комиссию из Москвы, чтобы сертифицировать трассу для проведения этапов Кубка России», - сказал Глушенков.

По его словам, в Читу на соревнования приедут спортсмены из Новокузнецка, Новосибирска, Иркутской области, Улан-Удэ. Открытие запланировано 24 сентября в 12.00.

«От трассы возле аэропорта пришлось отказаться, хотя проделали там большую работу. Были замечания по пыли. Провели изыскания, там 39 метров золы, повышенная запылённость, что влияет на безопасность соревнований. На новой трассе решён вопрос с водой, есть подстанция для электроснабжения объекта. Проблем с поливом не будет, грунт отвечает требованиям для кросса», - добавил Глушенков.

Он заверил, что территория чистая, трасса хорошо просматривается, поэтому для зрителей «будет спортивный праздник».

Трасса расположена в двух километрах от поста ДПС по трассе на Арахлей, возле страусиной фермы, вокруг высохшего озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления