Спорт Забайкалка в составе сборной России завоевала бронзу чемпионата мира по единоборствам ММА

Забайкалка в составе сборной России завоевала бронзу чемпионата мира по единоборствам ММА

Забайкалка Татьяна Чулкина в составе сборной России завоевала бронзу чемпионата мира по смешанным единоборствам ММА в Астане.

Забайкалка Татьяна Чулкина в составе сборной России завоевала бронзу чемпионата мира по смешанным единоборствам ММА в Астане, сообщил 8 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» тренер спортсменки.

«В чемпионате мира принимали участие более 30 стран. Впервые были введены две женские весовые категории 52,6 и 61,2 килограмма. Татьяна выиграла и принесла в копилку сборной России бронзу. Мы считаем, что могли выступить намного лучше. Сказалась экстремальная сгонка веса за короткий срок - 10 килограммов за 7 дней. Мы не смогли восстановить силы. Первый номер сборной России Ирина Пилипенко накануне чемпионата мира травмировалась и руководство сборной приняло решение выдвинуть кандидатуту Татьяны Чулкиной. Я думаю, ей улыбнулась удача и она была готова к этому моменту в своей карьере», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по приезде домой Чулкина приступит к подготовке к чемпионату Европы по ММА в Германии в городе Дрезден.

«Там уже порадуем дорогих земляков медалями высшего достоинства, и со следующих соревнований она привезет пояс чемпиона по версии WMMAA», - добавил тренер спортсменки.

Татьяна Чулкина
Татьяна Чулкина
1 из 2
Татьяна Чулкина

ММА, Mixed Martial Arts — это полноконтактный бой, сочетающий множество направлений, техник и школ единоборств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления