Спорт Двое юных забайкальцев завоевали бронзу и серебро на первенстве России по вольной борьбе

Оба борца вошли в состав юношеской сборной команды России.

Спортсмены Эрдэм Борогшонов и Амгалан Ямадаев из Могойтуйского района Забайкальского края завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России о вольной борьбе среди юношей, сообщается 24 октября на сайте района.

На соревнованиях, которые проходили в городе Чехове Московской области, воспитанники Цаган-Ольской и Зугалайской школ вольной борьбы Эрдэм Борогшонов и Амгалан Ямадаев боролись в весовых категориях до 42 и до 46 килограммов соответственно.

По результатам первенства оба борца получили путёвки на финал первенства России 2018 года и вошли состав юношеской сборной команды России.