Спорт Судьи из Китая, Монголии и 5 городов России будут оценивать танцевальный турнир в Чите

Судьи из Китая, Монголии и 5 городов России будут оценивать танцевальный турнир в Чите

В соревновании примут участие 300 пар из Читы и других городов.

В жюри международного турнира по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить» войдут судьи из Китая, Монголии и пяти городов России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 ноября организатор мероприятия.

«В этом году в жюри будет два иностранных члена – генеральный секретарь Федерации танцевального спорта Монголии Мунхцэцэг Ганболд и судья из Китая Сунь Хундзюй. Также турнир буду судить профессиональные танцоры из разных городов России, в том числе президент федерации танцевального спорта Иркутской области и руководитель клуба «Гармония» Алексей Федоренко», – рассказал собеседник агентства.

Турнир «Разрешите пригласить» был создан как соревнование на уровне танцевального клуба «Хип-твист» Сергеем Ганеевым и его супругой Анжеликой. Сейчас «Разрешите пригласить» – международный турнир федерации танцевального спорта Забайкальского края. В этом году в нём будут участвовать более 400 пар из семи читинских и порядка 50 пар из иногородних клубов, а также пары из Китая и Монголии. На гала-концерте турнира выступят приглашённые гости – чемпионы мира по шоу-программе Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева.

В состав жюри также войдут:

– Мария Гусева, клуб «Танц-класс», город Санкт-Петербург;

– Игорь Зинков, клуб «Стиль», город Иркутск;

– Елена Исаева, клуб «Данс-Лидер», город Улан-Удэ;

– Наталья Мошкова, клуб «Карнавал», город Иркутск;

– Эдуард Попов, клуб «Каприз», город Новосибирск;

– Леонид Федоренко, клуб «Гармония», город Иркутск.

Состязания пройдут 18 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ на Баргузинской, 43а. 19 ноября в Забайкальской краевой филармонии в 18.00 состоится награждение победителей и гала-концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления