Спорт Забайкалец взял серебро Чемпионата России по жиму из-за 200 гр. разницы в весе с лидером

Победу присудили представителю Ярославской области.

Спортсмен из Забайкальского края Владимир Колтаков стал вице-чемпионом Чемпионата России по жиму лёжа в классическом дивизионе, то есть без использования специальной экипировки, в весовой категории до 93 килограммов, пожав 190 килограммов - вес, одинаковый с победителем Иваном Сукиным из Переславля-Залесского Ярославской области, который был легче его на 200 граммов, сообщается 25 ноября в группе федерации пауэрлифтинга России социальной сети «ВКонтакте». Информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил сам Колтаков.

«Борьба в моей весовой категории была очень напряжённая. Я уступил первое место по собственному весу, оказался тяжелее на 200 граммов, чем победитель, хотя результат показали одинаковый». – уточнил Владимир Колтаков.

Бронзу в категории до 93 килограммов завоевал представитель Ульяновской области Дмитрий Полагушин.

Соревнования были отборочным этапом на чемпионаты мира и Европы, и проходили в городе Бердске Новосибирской области. В них участвовало порядка 300 человек из разных регионов России.

Владимир Колтаков в мае завоевал серебро Кубка России по классическому жиму лёжа в весовой категории свыше 90 килограммов, подняв штангу весом 197 килограммов.

В 2013 году мастера спорта по пауэрлифтингу Владимир Колтаков и Леонид Яновский стали призёрами чемпионата Сибирского федерального округа по классическому жиму штанги лёжа, который проходил в Новосибирске. По итогам соревнований Владимир Колтаков занял первое место в категории до 93 килограммов с результатом 195 килограммов.