Спорт Родители запустили в соцсетях акцию против передачи Ледового дворца ФК «Чита»

Родители запустили в соцсетях акцию против передачи Ледового дворца ФК «Чита»

Участники публикуют посты с фотографиями хоккейных команд и тэгом #отстоим_ледовый.

Родительский комитет специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 (СШОР №2) Читы запустил в социальных сетях акцию против решения министерства физической культуры и спорта Забайкальского края о передаче Ледового дворца из ведения школы в пользу футбольного клуба «Чита», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 декабря один из членов комитета.

Участники акции начали размещать на своих страницах во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и других соцсетях посты с фотографиями детских и юношеских хоккейных команд и тэгом #отстоим_ледовый. В записях пользователи делятся своими историями, связанными с Ледовым дворцом, и призывают других людей присоединиться к акции.

«Мы все понимаем, в каком положении сейчас футболисты и, конечно, очень переживаем за взрослых дяденек. Но! Мы, родители хоккеистов, категорически против, чтобы проблемы одного вида спорта решались за счёт другого. Чтобы мы сидели на пороховой бочке и каждый день выпускали на лёд своих детей с мыслью, что завтра футбольное руководство решит отдать наше время в аренду, чтобы заработать себе зарплату. Чтобы мы боялись, что наш дом выставят на торги за долги организации, не имеющей отношения к хоккею», - говорится в одном из таких постов.

К акции уже присоединились спортсмены читинского хоккейного клуба «Манул»: «Для нашей команды ледовый дворец является вторым домом. Многих из нас привели сюда в малом возрасте, и мы полюбили хоккей и ледовый дворец, мы здесь взрослели и становились лучше, проводили по все каникулы и все праздники. Тут мы нашли настоящих друзей, и теперь у нас хотят отобрать наш дом».

Распоряжение о передаче Ледового дворца министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко подписал 28 ноября. По информации одного из родителей ребёнка, занимающегося сейчас в Ледовом дворце, передача объекта негативно отразится на детях, поскольку лёд будет сдаваться в аренду. Однако сам Радченко заявил, что все спортивные секции после передачи будут сохранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления