Спорт Госдума проанализирует недопуск России на Олимпиаду в Южной Корее

Госдума проанализирует недопуск России на Олимпиаду в Южной Корее

Депутаты подготовят своё заявление к 8 декабря.

Государственная Дума РФ проанализирует решение Международного олимпийского комитета по недопуску российских спортсменов на Олимпиаду в Южной Корее и подготовит своё заявление к 8 декабря, сообщает 6 декабря «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера думы от ЛДПР Игоря Лебедева.

«Предлагаю дать поручение комитету по физической культуре и спорту совместно с комитетом по международным делам запросить, получить, проанализировать все документы, все решения, которые были приняты вчера МОК, провести консультации со всеми фракциями и к пятнице подготовить взвешенное заявление от имени парламента, подписанное представителями всех фракций, чтобы оно было основано на конкретных фактах и материалах, заявление парламента должно иметь абсолютно взвешенный и полноценный характер», — заявил Лебедев.

Предложение Лебедева поддержали депутаты и председатель комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярёв.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом. Россиян на Олимпиаде-2018 будут представлять как «олимпийских атлетов из России» (OAR). Они будут соревноваться в спортивной форме с этой надписью и под олимпийским флагом. Во время церемонии награждения будет звучать олимпийский гимн, а не российский. Окончательное решение о допуске российского спортсмена будет принимать спецкомиссия представителей WADA, DFSU (Doping Free Sport Unit) и МОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления